SCHNEIDER CONTATTORE DI POTENZA EVERLINK 3P 65A 220V CA LC1D65AM7
Seleziona la tua taglia:
Selezionare una misura
Articolo disponibile anche in questi colori:
Il Prodotto è momentaneamente non disponibile!
Hai già acquistato questo prodotto il
Consegna: 1-3 giorni
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN: 3389119409018
Collezione:
Materiale:
SKU: LC1D65AM7
Colore:
Misura:
Condividi:
TeSys D contattore - 3P (3 NO) - AC-3 - <= 440 V 65 A - 220 V bobina AC.
Contattore applicazione: carico resistivo. Categoria d'utilizzo: AC-1, AC-3.
Descrizione Poli: 3P. Potenza polo composizione contatto: 3 NO.
Tensione nominale di impiego: 690 V DC per l'alimentazione del circuito, <= 690 V AC 25 ... 400 Hz
per circuito di potenza
Caratteristiche tecniche
Tensione nominale di comando Us 50Hz AC 220...220 V
Tensione nominale di comando Us 60Hz AC 220...220 V
Tipo di tensione per l'azionamento AC
Corrente nominale di esercizio Ie in AC-1, 400 V 80 A
Corrente nominale di esercizio Ie in AC-3, 400 V 65 A
Potenza di esercizio nominale in AC-3, 400 V 30 kW