EATON Interruttore differenziale FRCMM-25/2/01 DIFF.PURO 2P 25A 01 170397
Seleziona la tua taglia:
Selezionare una misura
Articolo disponibile anche in questi colori:
Il Prodotto è momentaneamente non disponibile!
Hai già acquistato questo prodotto il
Consegna:
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN: 4015081668878
Collezione:
Materiale:
SKU: 170397
Colore:
Misura:
Condividi:
FRCMM-25/2/01 DIFFERENZIALE PURO 2P 25A 01
Interruttore differenziale FRCmM, a 2 poli, Corrente nominale In: 25 A,
Resistenza nominale al corto circuito Icn: 10 con fusibile a monte kA,
Corrente nominale differenziale IΔN: 0,1 A,
Apparecchiatura per applicazioni industriali ed edifici funzionali di fascia alta
Caratteristiche tecniche
Numero di poli 2
Tensione nominale 240 V
Corrente nominale 25 A
Corrente di guasto nominale 100 mA
Metodo di montaggio Montaggio su guida DIN
Differenziale tipo AC
Selettivo no
Tempo d'intervento a controllo elettronico digitale no
Corrente nominale di breve durata Icw 10 kA
Resistenza agli scatti intempestivi (sovratensioni di picco) 0,25 kA
Frequenza 50 Hz
Accessoriabile sì
Grado di protezione (IP) IP20
Larghezza in numero di moduli 2
Profondità di incasso 70,5 mm
Corrente Nominale: da 0,3A a 40A
Grado di Protezione: IP20
IDN Corrente differenziale nominale: 100 mA (0,1A)
Numero Moduli: 2
Sistema di Corrente (Fasi): Monofase (2 fili)
Tensione nominale Vac: 230 V