CHINT NB310L/C10-2P-6-A30 -INTERRUTTORE MAGNETORERMICO DIFFERENZIALE COMPATTO 2P C10A 30MA 6KA A 2M
Seleziona la tua taglia:
Selezionare una misura
Articolo disponibile anche in questi colori:
Il Prodotto è momentaneamente non disponibile!
Hai già acquistato questo prodotto il
Consegna: 1-3 giorni
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN: 6925808331467
Collezione:
Materiale:
SKU: 660001
Colore:
Misura:
Condividi:
NB310L/C10-2P-6-A30 Interruttore magnetotermico differenziale Compact 2P 10A 30mA 6kA Curva C Tipo A 2M
Destinati ad applicazioni in ambito civile, terziario ed industriale.
Disponibili in versione 2P e 3P+N con potere di interruzione dI 6 kA su 2 e 4 moduli DIN.
Corrente nominale da 6 a 40 A e corrente differenziale di intervento di 30 e 300 mA.
Caratteristiche tecniche
Norma di riferimento IEC/EN 61009-1
Numero di Poli 2P
Corrente nominale In 10 A
Curva di intervento C
Caratteristica differenziale A
Tensione nominale Vn 230 Vac
Frequenza nominale f50/60 Hz
Tensione di isolamento Ui500 Vac
Tensione di impulso Uimp4 kV
Potere di interruzione nominale Icn6 kA
Potere di interruzione nominale di servizio Ics6 kA
Potenza Dissipata7 W
Numero Moduli DIN (1 DIN = 18 mm)2
Grado di protezione
IP20
Dimensioni (h)x(l)x(p) 86x36x78 mm
Accessori abbinabili
Contatti ausiliari serie XF9. Contatti di allarme serie XF9J.
Bobina di sgancio serie S9. Bobina di minima tensione serie V9
Corrente Nominale: 10 A
IDN Corrente differenziale nominale: 30 mA (0,03A)
Numero Moduli: 2
Sistema di Corrente (Fasi): Monofase (2 fili)
Tensione nominale Vac: 230 V