CHINT INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO NB1-63/C32-4P-6 -INT MT 4P 32A CURVA C 6KA 4M
Seleziona la tua taglia:
Selezionare una misura
Articolo disponibile anche in questi colori:
Il Prodotto è momentaneamente non disponibile!
Hai già acquistato questo prodotto il
Consegna: 1-3 giorni
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN: 6925808306649
Collezione:
Materiale:
SKU: 180407
Colore:
Misura:
Condividi:
NB1-63/C32-4P-6 Interruttore magnetotermico 4P 32A 6kA Curva C
Disponibili in versione da 1 , 2, 3 e 4 poli, con potere di interruzione nominale (Icn) di 6kA e corrente nominale da 1 a 63 A in curva B, C e D.
Tensione nominale 230 V e 400 V.
Caratteristiche tecniche
Norma di riferimento IEC/EN 60898-1
Numero di Poli 4P
Corrente nominale In 32 A
Curva di intervento C
Tensione nominale Vn 400 Vac
Frequenza nominale f 50/60 Hz
Tensione di isolamento Ui 500 Vac
Tensione di impulso Uimp 4 kV
Potere di interruzione nominale Icn 6 kA
Potere di interruzione estremo Icu 10 kA
Potere di interruzione nominale di servizio Ics 6 kA
Classe di limitazione 3
Potenza Dissipata 14,8 W
Numero Moduli DIN (1 DIN = 18 mm) 4
Grado di protezione IP20
Dimensioni (h)x(l)x(p) 86x72x78 mm
Ulteriori informazioni Utilizzabile in sistemi fino a 125 V in corrente continua
Accessori abbinabili Contatti ausiliari serie XF9.
Contatti di allarme serie XF9J. Bobina di sgancio serie S9.
Bobina di minima tensione serie V9.
Modulo differenziale NB1L-40
Corrente Nominale: 32 A