ALPHA ELETTRONICA ALIMENTATORE SWITCHING 36W PLUG-IN 12V 3A CON.5.5X2,1 KD300036-1201
Seleziona la tua taglia:
Selezionare una misura
Articolo disponibile anche in questi colori:
Il Prodotto è momentaneamente non disponibile!
Hai già acquistato questo prodotto il
Consegna: 1-3 giorni
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN: 8017443685352
Collezione:
Materiale:
SKU: KD300036-1201
Colore:
Misura:
Condividi:
KD300036-1201
Alimentatore switching 36W - 12Vdc 3A - 1 Connettore 5,5x2,1mm
Caratteristiche Elettriche
Frequenza 50/60 Hz
Potenza 36 W
Protezioni sovraccarico, sovratensione, corto circuito
Corrente d'uscita 3000 mA
Regolazione di carico 5 %
Regolazione di linea 3 %
Ripple 200 mV
Tensione d'ingresso 100‑240Vac
Tensione d'uscita 12 V
Tolleranza d'ingresso ±10%
Tolleranza tensione d'uscita 5 %
Caratteristiche Generali
Classe isolamento II
Costruzione plugin
Grado Protezione IP20
Tecnologia switching
Tipo regolazione CV
Caratteristiche Meccaniche
Cavo d'uscita integrato 1.8m
Colore Nero
Connessioni connettore fisso
Connettori 5,5x2,1mm
Dimensioni (LxWxH) 89.2 x 35.7 x 91mm
Materiale contenitore Plastico
Polarità positivo centrale
Raffreddamento passivo
Caratteristiche Termiche
Temperatura di lavoro -10/40 °C